Termine Angermünde
Do 21. 03. AN 16.00: Seniorenkreis Richtstr. 9
FR 19.30: Bibelstunde Dorfstr. 39
So 24. 02. 2. So.v.d.Fasten (Sexagesimae)
FR W 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
So 03. 03. So.v.d.Fasten (Estomihi)      
AN W 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl 
(Pastor Schröter)  
anschl. Jahreshauptgemeinde-versammlung 
Fr/Sa 08./09.03. Kirchenbezirkssynode in Berlin-Wedding
Fr 08.03. bis Lutherischer Kongress für Jugendarbeit
So 10.03. Thema: Zweifel los!
So 10. 03. 1. S. i. d. Fasten (Invokavit)
FR W 15.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Do 14. 03. 19.30 Uhr Gesprächskreis für Frauen im Pfarrhaus Bernau Börnicker Ch. 98
So 17. 03. 2. S. i. d. Fasten (Reminiszere)
BI 9.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
AN W Predigtgottesdienst mit Lektor 
Do 21. 03. AN 16.00: Seniorenkreis Fischerstr. 30
FR 19.30: Bibelstunde Dorfstr. 39
So 24. 03. 3. S. i. d. Fasten (Okuli)
FR W 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
 
Do 28. 03. BI 19.00: Gemeindeabend: Natürliche Gemeindeentwicklung- Was ist das? Bahnhofstr. 145 A  
Sa 30. 03. Beginn der Sommerzeit
Uhr 1 Std. vorstellen
So 31. 03. 4. S. i. d. Fasten (Lätare)
BI 14.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Do 04. 04. 19.30 Uhr Gesprächskreis für Frauen im Pfarrhaus Bernau Börnicker Ch. 98
So 07. 04. 5. S. i. d. Fasten (Judika)
! FR W 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Do 11.04. AN 19.00: Kirchenvorstand
Oderberger Str. 14 
So 14. 04. 6. S. i. d. Fasten (Palmarum)
AN W 10.00: Gottesdienst mit Lektor
BI 14.00 Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Do 18. 04. AN 16.00: Seniorenkreis Wallgarten 15
FR 19.30: Bibelstunde Dorfstr. 39
Fr 19. 04. Karfreitag
AN 10.00: Predigtgottesdienst
(Pastor Schröter) 
So 21. 04. Ostersonntag
FR 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Mo 22. 04. Ostermontag    
AN 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
So 28. 04. 1. S. n. Ostern (Quasimodogeniti)
FR 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
BI 14.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Do 02. 05. 19.30 Uhr Gesprächskreis für Frauen im Pfarrhaus Bernau Börnicker Ch. 98
So 05. 05. 2. S. n. Ostern (Miserikordias Domini)
AN  10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl 
(Pastor N.N.)
Do 09. 05. AN 19.00: Gemeindeabend: Natürliche Gemeindeentwicklung- Teil 2
Oderberger Str. 14
Fr 10.05. bis 1. Ostival in Großwülknitz
So 12.05. (Jugend der Region Ost der SELK
So 12. 05. 3. S. n. Ostern (Jubilate)
FR 15.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter) 
Do 16. 05. AN 16.00: Seniorenkreis Richtstr. 9
FR 19.30: Bibelstunde Dorfstr. 39
So 19. 05. 4. So.n.Ostern (Kantate)    
AN 10.00: Gottesdienst mit Lektor
Di 21.05. bis 14. Kirchensynode in
So 26.05. Bad Emstal Balhorn
So 26. 05. 5. So.n. Ostern (Rogate)
FR 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
BI 14.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl
(Pastor Schröter)
Do 30. 05.  Christi Himmelfahrt
15 Uhr Andacht im Pfarrgarten Bernau Börnicker Ch. 98
So 02. 06. 6. So.n. Ostern (Exaudi)
AN 10.00: Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl 
(Pastor Schröter)
07.-10.06. Pfingstcamp der KBZ-Jugend in Greifswald
13.-15.09. Ballade der KBZ-Jugend in Velte
14.09. Lektorenschulung in Berlin-Wilmersdorf
15.09. Bläsertag der Region Ost in Leipzig
AN = 16278 Angermünde, Martinsplatz 1 (Martinskiche)
AN W = Angermünde, Berliner Str. 45 (Johanniter);
BI = 16359 Biesenthal, Schulstr. 14 (Ev. Gemeindehaus)
FR = 16306 Fredersdorf, Dorfstr. (Ev.-Luth. Kirche)
FR W = 16306 Fredersdorf, Dorfstr.4
(wo nicht anders angegeben)